Пятигорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр-ки М. обвиняемой в совершении в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Судом установлено, что 26 января 2026 года в ходе бытового конфликта, переросшего в словесную перепалку гр-ка М. действуя умышленно взяла со стола алюминиевую сковородку и нанесла один удар по лицу гр. С., от чего тот упал, затем подсудимая продолжила наносить множественные удары руками и ногами по лицу и телу потерпевшего. В результате этих действий он получил серьезные телесные повреждения.
Суд признал виновной гр-ку М. в вышеуказанном преступлении и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с ограничением свободы сроком на 1 год.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Пресс-служба Пятигорского городского суда
|